Пятница, 19.04.2024, 17:50

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Май » 5 » Сезон РЕВЕНЯ
17:13
Сезон РЕВЕНЯ

Каждый, кто пробовал ревень, скажет, что по своему вкусу и аромату он невероятно напоминают яблоки. Это неудивительно – приятная кислинка в этом растении присутствует из-за высокого содержания различных кислот, в том числе яблочной.


Ревень нашел широкое применение в кулинарии многих народов мира. Наиболее популярен он в странах Прибалтики, Скандинавского полуострова, в Дании, Германии и др. Не обходятся без этого растения и национальные блюда Великобритании и США, где он гармонично сочетается со всевозможными пряностями – гвоздикой, имбирей, корицей. Рецепты настоев для похуденияочень часто используют ревень, ведь это чрезвычайно полезный продукт.

В пищу чаще всего употребляются черешки ревеня – как после термической обработки, так и сырыми, что позволяет сохранить питательные вещества. Они отлично подходят для таких супов, как борщ или зеленые щи, так как по вкусовым качествам могут стать своеобразной альтернативой щавелю. Можно использовать и молодые листочки этого растения – при приготовлении окрошки.

Ревень – идеальный ингредиент для ряда овощных блюд, таких как зеленые салаты и рагу из овощей. Неплохо этот продукт сочетается и с мясом птицы – ревенем можно фаршировать курицу или утку.

Это растение годится также для десертов и выпечки. В США ревень входит в состав самых аппетитных начинок для пирогов, пирожков и блинчиков. Примечательно, что без ревеня часто не обходится приготовление щербетов, цукатов и даже мороженого. Хорошую «компанию» ревеню в различных угощениях могут составить такие ягоды, как клубника, малина, вишня. Из фруктов с ним наиболее удачно сочетаются яблоки и всевозможные цитрусовые – апельсины, грейпфруты, лимоны.

Интересно, что из ревеня можно готовить и напитки – такие, как квас, пиво и вино.

Давайте пополним копилку рецептов из РЕВЕНЯ!


Просмотров: 1110 | Добавил: ArinaMamoki | Теги: Ревень | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar