Четверг, 28.03.2024, 20:36

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинария » Советы бывалых » НЕОБЫЧНЫЕ РЕЦЕПТЫ СВОИМИ РУКАМИ (Научный подход к кастрюлькам ...)
НЕОБЫЧНЫЕ РЕЦЕПТЫ СВОИМИ РУКАМИ
ArinaMamokiДата: Суббота, 18.02.2012, 08:06 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 1
Статус: Offline
КАК ПРИ ПОМОЩИ ОБЫЧНОЙ СКОВОРОДЫ И БУТЫЛОЧКИ СОЗДАТЬ АЖУРНЫЙ БЛИН....
Ответ на этот вопрос я нашла на сайте СТРАНА МАСТЕРОВ, автор НИНА60.
РЕЦЕПТ ОТ АВТОРА
1яйцо
1 ст. ложка сахар
1ст. ложка сухого молока
1 ст.ложка растительного масла
100-150 мл. воды
разрыхлитель на кончике ножа
2-3 ложки муки
Все продукты взбить, вылить в специальную бутылочку, на горячую сковороду наливать узорами.




Прикрепления: 0010721.jpg (48.2 Kb) · 5265565.jpg (57.1 Kb) · 5951616.jpg (54.7 Kb) · 8327542.jpg (71.8 Kb) · 9426768.jpg (81.4 Kb)


Готовьте со мной, готовьте как я, готовьте лучше меня!!! Нажми на домик WWW в конце сообщения )))
 
ArinaMamokiДата: Суббота, 18.02.2012, 08:13 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 1
Статус: Offline
А можно испечь такие блины, на блинчик положить лист салата, а на него любую начинку (не сладкую) и завернуть... Какое шикарное украшение стола!!!
Прикрепления: 7763914.jpg (113.0 Kb)


Готовьте со мной, готовьте как я, готовьте лучше меня!!! Нажми на домик WWW в конце сообщения )))
 
ArinaMamokiДата: Суббота, 18.02.2012, 18:43 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда я болела мой ребенок решил меня порадовать вот таким кулинарным "шедевром"



Сделал он, конечно, немного грубовато, но от души! Я даже сразу выздоравливать начала. Я, собственно, вот о чем хочу сказать - до чего дошел прогресс: мой совершенно не склонный к кулинарии сын посмотрел в интернете картинку и сделала по ней сюрприз. Мелочь - а ПРИЯТНО!!!

Прикрепления: 8680602.jpg (211.2 Kb) · 6410782.jpg (41.3 Kb)


Готовьте со мной, готовьте как я, готовьте лучше меня!!! Нажми на домик WWW в конце сообщения )))
 
СПИРИДОНОВА ИРИНАДата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:53 | Сообщение # 4
Группа: Гости





КАК КРАСИВО И ПРОСТО!
 
ArinaMamokiДата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:09 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вот тоже удивляюсь - какая фантазия у людей бывает!!!

Готовьте со мной, готовьте как я, готовьте лучше меня!!! Нажми на домик WWW в конце сообщения )))
 
LameutemsДата: Четверг, 07.03.2013, 18:46 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Приветствую! Может кто знает рецепт вареников )))))
Хочу типа маме сюрприз сделать. Дайте рецептик плизззз.
 
ArinaMamokiДата: Четверг, 07.03.2013, 20:50 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот отличный рецепт, удачи!!!
для теста:
  • мука - 1 стакан
  • вода - 1/2 стакана
  • яйцо - 2 шт.
  • соль - по вкусу

для начинки:
  • творог - 500 гр
  • яйцо - 1 шт.
  • соль и сахар - по вкусу

  Приготовить пресное тесто: просеянную муку смешать с яйцом, водой и солью. Убрать под кухонное влажное полотенце на 30 мин. Творог хорошо растереть, добавить соль, сахар, яйцо и все перемешать. Тесто лучше сначала разделить на две части, одну часть опять положить под полотенце, другую раскатать в пласт толщиной 1 мм, вырезать перевернутым стаканом лепешки. На каждую лепешку уложить ложечкой шарик из творога и защепить края, плотно соединив их. Готовые вареники класть на доску, посыпанную мукой, лишние можно заморозить прямо на доске, а потом сложить в мешочек. А можно сразу варить.
Перед подачей вареники опускать небольшими партиями в подсоленную кипящую воду и варить при слабом кипении около 5-10 минут. Готовые вареники всплывут на поверхность, их выловить шумовкой и положить в сотейник с маслом. К столу подать горячими со сметаной и сахаром.


Готовьте со мной, готовьте как я, готовьте лучше меня!!! Нажми на домик WWW в конце сообщения )))
 
faindyduanyДата: Пятница, 08.03.2013, 18:30 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Приветы Может кто знает рецептик пельмени )))))
Хочу типа своих побаловать. Дайте пожалуйста рецептик.
 
ArinaMamokiДата: Суббота, 09.03.2013, 06:16 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 1
Статус: Offline
Сибирские пельмени
Ингредиенты
  • 1 яйцо
  • 1,5 стакана муки
  • 0,5 ч.л. соли
  • 0,5 стакана воды
    Для начинки:
  • 200 грамм говядины
  • 250 грамм свинины или баранины
  • 40 грамм репчатого лука
  • 4/5 стакана воды
  • соль, перец по вкусу, сахар – на кончике ножа

Способ приготовления
  • Для приготовления теста смешать воду с яйцом и солью до получения однородной массы. Муку насыпать горкой на стол, сделать в центре углубление и влить в него воду с яйцом и солью (жидкость добавляется из расчета - 2 стакана жидкости на 1 килограмм муки).
  • Замесить однородной тесто, оставить на 20-30 минут. По прошествии указанного времени раскатать тесто тонкой узкой полоской и смазать по всей длине яйцом. Затем выложить на тесто на расстоянии 5-6 см друг от друга по ложке фарша. Вокруг фарша вырезать при помощи стакана кружки из теста, после чего сложить его пополам и защипнуть кончики.
  • Для приготовления фарша пропустить через мясорубку с мелкой решеткой говядину и свинину. Добавить в мясо соль, сахар, перец, воду, а также пропущенный через мясорубку лук, все тщательно перемешать.
  • Варить пельмени в большом количестве слегка подсоленной воды (на 1 кг пельменей 4 л воды и 40 г соли) в течение 8-10 минут при слабом кипении.
  • Подавать пельмени к столу с острым соусом, сметаной или растоплены сливочным маслом.
  • Примечание.
  • Можно просто раскатать из теста тоненькие колбаски, отрезать от них небольшие кусочки, и их уже раскатывать (буквально пару движений) скалкой, или вообще пальцами размять. И затем слепить ушки. Намного быстрее получается, чем раскатывать тонкий пласт и вырезать кружочки формочкой.
  • В тесто можно добавить мелко порезанного укропа, тогда пельмени очень красивые получаются. Или, как вариант, добавить в начинку натертую морковь.
  • Также можно в фарш для пельменей добавить немного хлеба, размоченного в молоке, капельку майонеза и холодной водички. После этого 2 раза пропустить через мясорубку. Очень нежная начинка получается.


Готовьте со мной, готовьте как я, готовьте лучше меня!!! Нажми на домик WWW в конце сообщения )))
 
ArinaMamokiДата: Суббота, 09.03.2013, 06:29 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот ссылка на тему, где можно узнать практически любой рецепт ))) А здесь давайте обсуждать именно НЕОБЫЧНЫЕ рецепты )))
Ищу рецепт


Готовьте со мной, готовьте как я, готовьте лучше меня!!! Нажми на домик WWW в конце сообщения )))
 
AOutfisaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:34 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Ку алл! Собственно ищу своего рецептик оладушек )))))
Хочу типа своих побаловать. Буду благодарна за рецептик.
 
ArinaMamokiДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:54 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 1
Статус: Offline
500 мл кефира
450 гр муки
1 ч/л пекарского порошка
1 яйцо
1 ст/л сахара 
щепотка соли
2 ст/л растительного масла
все сбить венчиком и выпекать на смазанной сковородке


Готовьте со мной, готовьте как я, готовьте лучше меня!!! Нажми на домик WWW в конце сообщения )))
 
Форум » Кулинария » Советы бывалых » НЕОБЫЧНЫЕ РЕЦЕПТЫ СВОИМИ РУКАМИ (Научный подход к кастрюлькам ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: