Четверг, 28.03.2024, 13:34

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Кулинария » Поиск рецептов » Где-то был один рецептик... (Помогу найти!)
Где-то был один рецептик...
ArinaMamokiДата: Вторник, 20.08.2013, 08:49 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (daisy182008)
подскажите пожалуйста рецепт салата "Для двоих", ингредиенты которые помню: чернослив, апельсин, помидор Заранее спасибо)
Вот что удалось найти, правда, с названием не 100% попадание  - он и РАНДЕВУ, он и ОКСАНКА, но и почему бы ему не быть салатом ДЛЯ ДВОИХ?)))
Потребуется:
Лук красный
Пекинская капуста
Филе курицы
Майонез
Апельсины
Чернослив
Грецкие орехи
Помидор
Маринад (уксус,сахар,масло раст)
Приготовление: 
Нарезанный тонкими полукольцами лук облить кипятком, замариновать заранее на 1 час (1чайн.л уксуса,1чайн.л.масла,0,5чайн.л.сахар)
Далее все подготовленные продукты выкладывать слоями
1. маринованный лук 
2. нарезанную соломкой пекинскую капусту 
3. нарезаное отварное куриное филе также соломкой 
4. смазать майонезом 
5. положить чернослив, также соломкой
6. апельсин очистить от корок, перегородок и белых волокон, тоненько нарезать
7. помидор, очистить от кожицы, удалить семена и нарезать тонкими ломтиками
8. посыпать измельченными грецкими орехами
От себя хочу добавить - я бы делала это салат порционно (на двоих, так на двоих!) и с домашним майонезом, такие чудесные продукты можно легко испортить невкусным соусом.
Приятного аппетита!


Готовьте со мной, готовьте как я, готовьте лучше меня!!! Нажми на домик WWW в конце сообщения )))
 
ArinaMamokiДата: Вторник, 20.08.2013, 08:54 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (марія)
Мені потрібен рецепт торта "Банановое вдохновение" з журналу Люблю готовить №10 октябрь 2010
А вот и тортик)))
Для приготовления бананового торта понадобится:
8 яиц
2 стакана сахара (для теста)
2 стакана муки.
130 г сахара (для пропитки)
120 мл воды
400 г сливочного масла
1 банка сгущенного молока
100 г молочного шоколада
70 г обжаренных грецких орехов
2-3 банана
Рецепт приготовления торта Банановое вдохновение
Яйца взбить, постепенно вводя сахар (2 стакана сахара), аккуратно добавить муку. Тесто еще раз тщательно взбить миксером и выпечь бисквит в духовке 25-35 минут при температуре 180ºС. Срезать верхнюю часть у коржа, чтобы получилась «крышка». Из нижней части выбрать всю мякоть, оставив стенки и дно толщиной до 1,5 см. Приготовить сироп, для этого в кастрюлю налить воду, добавить сахар (130 г). Перемешать и довести до кипения, снять пенку, добавить коньяк и помешать. «Крышку» и «донышко» торта пропитать 2/3 от получившегося сиропа. Теперь приготовьте крем, для этого сливочное масло соедините со сгущенным молоком... Должна получиться однородная масса. Треть крема размазать внутри «донышка». Мякоть из бисквитного коржа измельчить с орехами и тертым шоколадом. Бананы нарезать на кружочки большую часть соединить с остальными ингредиентами (оставить немного для украшения), полить оставшейся третью сиропа и 1/3 крема. Все перемешать и выложить на «донышко», накрыть сверху «крышечкой». Бока и верх торта смазать оставшейся 1/3 крема. Сверху выложить оставшиеся бананы. Поставить торт в холодильник и дать пропитаться.


Готовьте со мной, готовьте как я, готовьте лучше меня!!! Нажми на домик WWW в конце сообщения )))
 
akimovata33Дата: Среда, 19.08.2015, 12:24 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина,здравствуйте! Не могли бы вы мне помочь? Все дело в том,что я потеряла рецепт ,напечатанный в одном из номеров журнала "Люблю готовить".Там было описание заготовок на зиму помидор в оригинальной заливке с морковкой,пропущенной через мясорубку.А так как я неопытный пользователь компьютера,то плохо ориентируюсь на просторах интернета,к счастью нашла этот форум. Буду Вам благодарна,если ответите.
 
leka2550Дата: Понедельник, 07.01.2019, 21:25 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
<a href="http://say7.top/" rel="external nofollow" class="url">Здесь много рецептов</a>
 
leka2550Дата: Понедельник, 07.01.2019, 21:27 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь много рецептов
 
Форум » Кулинария » Поиск рецептов » Где-то был один рецептик... (Помогу найти!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: