Четверг, 28.03.2024, 13:50

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем » Разговоры на разные темы » ХЭЛЛОУИН - Вечер всех святых (31 октября) (У кого есть опыт празднования Хэллоуина? Прошу сюда...)
ХЭЛЛОУИН - Вечер всех святых (31 октября)
ArinaMamokiДата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:20 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 1
Статус: Offline
Поскольку праздник приходится на время урожая, большинство хэллоуинских сладостей основано на яблоках, кукурузе и тыкве. Специально к торжеству готовят яблочную карамель, яблоки в сиропе (иногда с добавлением орехов), яблочные ириски. В свою очередь, в Северной Америке популярны кенди корны и кенди пампкины, конфеты в виде кукурузы и тыквы соответственно.
Помимо разнообразных сладостей, существует традиционный хлеб бармбрэк, который готовят в Ирландии к разным праздникам, в особенности к Хэллоуину. При приготовлении праздничного бармбрэка в тесто прятали горох, деревянную щепку, кусок ткани, монету и кольцо. Попавшийся едоку предмет предсказывал будущее: горох — не ждать скорой свадьбы, щепка — неприятности в семейной жизни, кусок ткани — бедность, монета — богатство, кольцо — скорую свадьбу.
Прикрепления: 1150655.jpg (13.2 Kb)


Готовьте со мной, готовьте как я, готовьте лучше меня!!! Нажми на домик WWW в конце сообщения )))
 
Форум » Обо всем » Разговоры на разные темы » ХЭЛЛОУИН - Вечер всех святых (31 октября) (У кого есть опыт празднования Хэллоуина? Прошу сюда...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: