Пятница, 19.04.2024, 07:09

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дела домашние » Цветы в доме » Хризантема
Хризантема
leka2550Дата: Среда, 29.12.2010, 08:33 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю у каждого есть своё увлечение,у меня оно такое:

 
yiliaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:41 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень люблю хризантемы. Особенно в зимнее время на подоконнике. Порою, глядя на них, кажется, что за окном лето, а не суровая зима.
 
$Лена$Дата: Четверг, 01.12.2011, 19:00 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень красиво!!!!! flower
 
Alin4ik2011Дата: Среда, 07.12.2011, 13:06 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Репутация: 0
Статус: Offline
очень красивые цветы smile
 
Alin4ik2011Дата: Суббота, 10.12.2011, 19:01 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Как ухаживать за хризантемой smile
[/i]В связи с тем, что хризантема является весьма нетребовательным растением, уход за ней не требует особых усилий. Меры агротехники обычны: постоянно поливайте растение, регулярно рыхлите почву, пропалывайте от сорняков, опрыскивайте от паразитов и подкармливайте органическими и минеральными удобрениями.

Во время роста растения, побеги следует заблаговременно подвязать к колышкам. Также следует помнить, что хризантемы весьма негативно относятся к нехватке атмосферной и почвенной влаги. При редком поливе стебли растения одревесневают, а качество и сохраняемость цветков существенно ухудшаются.

Как известно, хризантемы довольно таки неплохо переносят холод, что и поспособствовало широкому распространению этого растения в России. В конце октября для защиты от заморозков на грядку с хризантемами нужно поставить каркас и натянуть полиэтиленовую пленку. Под ней еще целый месяц будут цвести растения апрельского черенкования.

Чтобы ваши любимые хризантемы радовали вас обильным цветением к Новому году, то вам следует черенковать их в июне, используя пасынки, которые нужно окоренить в грунте под стеклянными банками. Верхушку хризантемы необходимо прищипнуть. Растения весьма неплохо окореняются, отлично развиваются и шикарно цветут.

Как правило, в третьей декаде ноября пленочное укрытие следует убрать, все поздноокорененные кусты растения высадить в горшки и перенести на светлую и теплую веранду, где они благополучно будут цвести весь январь, радуя вас великолепными цветами.
[i]
 
ArinaMamokiДата: Суббота, 04.02.2012, 20:58 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня в саду растут вот такие:



Прикрепления: 9867829.jpg (165.3 Kb) · 9348353.jpg (210.3 Kb)


Готовьте со мной, готовьте как я, готовьте лучше меня!!! Нажми на домик WWW в конце сообщения )))
 
Форум » Дела домашние » Цветы в доме » Хризантема
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: